Halle für Alle

    Stand: 01.04.2019

    Sonderbelegung Halle für Alle: Samstag, 16.11.19 Foyer und Duschräume für Wolfgang Blum Gude-Lauf., 

    Reinigungszeit derHalle für Alle: montags und donnerstags zwischen 11.15-13.35 Uhr

    Pfadfindergruppe immer donnerstags von 13:15-13:45 Uhr im Foyer.

    Tag

    Uhrzeit

    Angebot

    Sportart

    Montag

    08.30-12.00

    Integrationssport

    Integrationssport

    12.00-13.30

    in Planung: externe Belegung

     

    13.35-14.45

    Schulsport

    Extern Schulsport

    15.30-16.30

    FREI - Kindertanzen in Planung

    Tanzen

    16.30-20.00

    Geräteturnen Mädchen

    Turnen

    ab 20.00

    Volleyball Jedermann

    Volleyball

    Dienstag

    07.50-15.05 

    Schulsport

    Extern Schulsport

    15.30-16.30

    Eltern & Kind (1-4 Jahre)

    Integrationssport

    16.30-17.45

    Pro Mobil 

    Intergrativ

    18.00-19.00
    Aufbau 17.45

    Step Aerobic I

    Gymnastik

    19.00-20.00

    Step Aerobic II

    Gymnastik

    20.00-21.00

    Bauch intensiv & Stretching

    Gymnastik

    Mittwoch

    07.50-13.05

    Schulsport

    Extern Schulsport

    13.00-16.00

    Integrationssport

    Extern

    16.00-20.00

    Geräteturnen Mädchen

    Turnen

    20.00-21.30

    Rundum fit - mach mit

    Gymnastik / Turnen

    Donnerstag

    07.50-11.15

    Schulsport

    Extern Schulsport

    13.35-15.05 

    Schulsport

    Extern Schulsport

    16.00-17.30
    Aufbau 15.45

    Abenteuer- und Erlebnisraum 
    (6-13 Jahre)

    Integrationssport

    17.30-18.30

    Coole Spiele
    (10-14 Jahre)

    Integrationssport 

    18.40-19.40
    Aufbau 18.30

    Cardio & Workout

    Gymnastik

    19.45-21.00

    Rücken-Fitness

    Gymnastik

    Freitag

     

    08.00-09.00

    Bewegung an Groß- und Kleingeräten

    Integrationssport

    09.00-10.00

    Balanced Motion

    Gymnastik 

    10.00-11.00

    BBP

    Gymnastik 

    11.30-13.05

    Schulsport

    Extern Schulsport

    13.05-15.00

     

     

    15.00-16.00

    Bewegung für Kinder mit & ohne Ball - Wilde 13
    (4 - 6 Jahre)

    Integrationssport

    16.30-17.30
    Aufbau 16.00

    Eltern & Kind - Purzelgruppe
    (1-4 Jahre)

    Integrationssport

    18.00-19.00

    frei

    Gymnastik

    19.30-21.00

    Skitraining

    Gymnastik

    Samstag

    10.00-12.00

    Geräteturnen Mädchen

    Turnen

    ab 20.00

    Cricket-Training A-Mannschaft

    Cricket-Abteilung

    twitter youtube facebook

    SPONSOREN